понедельник, 31 декабря 2007 г.

Подведение итогов проекта


Уважаемые участники виртуального путешествия!

Подведены окончательные итоги всех его этапов! Их вы можете увидеть в нашей таблице результатов.

Наш проект завершен. Он длился чуть больше месяца, 12 команд, состоящих из учеников и учителей четырех школ Таллинна и Тбилиси приняли в нем участие.

Как выяснилось в ходе опроса (задание 5), самый большой интерес у всех ответивших на вопросы команд вызвало задание 3, связанное с географией! Именно в нем нужно было проявить смекалку, находчивость, креативность, умение ориентироваться по карте... и даже чувство юмора.

Задание 3 оценивалось по трем критериям:



  1. описание путшешествия (подробность, географический компонент, максимум 6 баллов)
  2. техническое исполнение (использование карты, выполнение задания в виде презентации, максимум 4б)
  3. художественное оформление (иллюстрации, максимум 4б)

Многие команды отнеслись к выполнению 3-го задания очень творчески, предложив интереснейшее описание своего путешествия.
Маршруты, разработанные командами, свидетельствуют об интересе ребят и учителей к путешествиям. Все хотят повидать страны Европы и посетить новые города. Радует, что большинство команд, выбрав тихоходные средства передвижения, придерживается принципа: "тише едешь - дальше будешь", а не "галопом по европам".
Ребят многое интересует, они уже много знают из истории и культуры тех мест, которые они виртуально посетили, и, наверное, готовы узнавать еще больше...

Виртуальное путешествие показало, что знание географии: расположение дорог и морских путей, понятия о географических координатах, знание рельефа, наконец, представление о безопасном и бесконфликтном передвижении по автомобильным трассам - совершенно необходимо начинающим путешественникам.

Виртуальное путешествие также позволило нам увидеть, что наши страны - Эстония и Грузия расположены не так уж и далеко друг от друга, что мы можем узнавать многое о традициях и обычаях двух стран благодаря Интернету, и что многое зависит только от нас.

Всем желаем весело провести праздники!

С Новым, 2008 годом!
И до новых встреч!

Комментариев нет: